Performances FIDE

 

12ème Open d'Hiver d'Avoine

Championnat régional Pupille mixte

Championnat régional Pupille fille

Championnat régional Benjamin mixte

Championnat régional Benjamin fille

Championnat régional Minime mixte

Championnat régional Minime fille

Retour à la page des tournois

 

 

 

 

12ème Open d'Hiver d'Avoine

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
53   ATTAVAY Clement 1662 F FRA 1 2 1602 -1,67
18   BAILLY Thomas 1725 F FRA 1 2 1998 +6,66
63   BAZIRE Olivier 1499 E FRA 0 2 1776  
55   BERTRAND Corentin 1200 N FRA 0 1 1631  
112   BESNARD Sylviane 1333 F FRA 0 3 1628 -4,46
22   BICHON Stephane 1760 N FRA 2 4 1647 1648
78   BLONDEL Jean-Michel 1543 F FRA 2,5 6 1673 +5,61
111   BLONDEL Jerome 1909 F FRA 1 3 1656 -14,43
65   BOISSINOT Victor 1660 F FRA 2 5 1741 +0,65
14   BOUDART Alain 1830 F FRA 2,5 5 1759 -4,94
34   BOURSIER Claire 1631 F FRA 1 3 1660 -3,76
21   BRIANT Quentin 1420 N FRA 0 4 1771 1145
60   BROOKFIELD Toby 1830 F GCI 2 4 1742 -4,87
58   BROSSARD Alain 1315 F FRA 1,5 5 1625 +8,16
89   CHANDRAN Franck 1752 F FRA 2 4 1706 -2,56
88   CHANDRAN Jeremy 1640 N FRA 2,5 5 1836 1837
98   CHARRAIS Kevin 1941 F FRA 2,5 5 1650 -17,39
7   CHAUMIER Gustave 1499 E FRA 0 2 1567  
11   CLEMENT Gerard 1180 N FRA 0 3 1583 1000
12   CLEMENT Martin 1344 F FRA 0 3 1628 -4,74
93   CLUZEAU Loic 1670 F FRA 0 3 1872 -7,14
103   CODJOVI Brice 1731 F FRA 1,5 4 1652 -9,40
75   COURTOIS Pierre-Andre 1567 F FRA 1 4 1716 -1,99
61   DANZANVILLIERS Patrice 1832 F FRA 3 5 1830 +4,87
81   DARRE Alain 1665 F FRA 2,5 5 1619 -3,22
40 m DAVID Vincent 2409 F FRA 4 6 2049 -13,89
35   DE LUSSAC Maxence 1893 F FRA 2 5 1881 -5,82
70   DEKEYSER Alexis 1070 N FRA 0 4 1499 1000
114   DIMIER Serge 1519 F FRA 0,5 4 1567 -12,30
57   DROCHON Francois 1768 F FRA 2 5 1774 -4,61
42   DUPEUX Denis 1911 F FRA 2,5 5 1785 -8,59
43   DUPRE-DEPRIL Maxime 1720 F FRA 1,5 4 1666 -8,03
44   DUPRE-DEPRIL Tom 1784 F FRA 4 6 1806 +11,89
45   DURANT Christophe 1945 F FRA 3,5 6 1866 -1,64
121   DURTESTE Christophe 1499 E FRA 0 3 1791 1165
105   DURTESTE Leane 1009 E FRA 0 1 1333  
71   EDON Didier 1310 N FRA 0 3 1618 1000
86   EGRETEAU Eric 2056 F FRA 4 6 1912 -1,72
84   EL ARCHI Yassir 1260 N FRA 3 5 1706 1718
110   EL FAKKAK Radouan 1900 F FRA 4 5 1842 +10,97
85   FALLA Damien 1484 F FRA 2 5 1811 +13,82
50   FREMAUX Guillaume 1722 F FRA 3 6 1756 +2,90
107   GALLINEAU Michel 1130 N FRA 0 2 1433  
117   GALLINEAU Raphaelle 1080 N FRA 0 2 1502  
101   GAUCLAIN Loic 1647 F FRA 2,5 5 1813 +11,04
8   GENNESSEAUX Gabrielle 1726 F FRA 2,5 5 1621 -7,23
3   GERVAIS Mathieu 1505 F FRA 2,5 4 1763 +17,76
113   GOBBETTO Jean-Claude 1711 F FRA 2,5 5 1785 +5,17
94   GOMARD Alexiane 1009 E FRA 0 1 1414  
59 f HAMPERL Fred 2101 F GCI 5 6 1993 +11,09
102   HORNET Nils 1487 F FRA 0,5 4 1714 -3,45
56   HORNET Patrick 1490 N FRA 2 5 1706 1635
118   HOUX Yannis 1530 N FRA 0 3 1820 1194
69   IPPOLITI Giuliano 2099 F ITA 3 5 1940 -5,64
23   JOUVE Alain 1700 F FRA 2 5 1764 -0,51
39   KOLISSO Bernardin 1404 F FRA 0 4 1674 -6,78
24   LATAPIE Frederic 1628 F FRA 1 4 1762 -2,74
51   LATAPIE Joel 1290 N FRA 0,5 2 1594  
82   LAUDAT Philippe 1467 F FRA 1,5 5 1698 +4,66
95   LE BAIL Stephane 1791 F FRA 3 5 1667 -3,47
38   LE BORGNE Pierre 2217 F FRA 4,5 6 1963 -3,92
66   LEGENDRE Aurelien 1280 N FRA 0 2 1608  
91   LERICHE Ines 1738 F FRA 1,5 5 1820 -4,32
90   LERICHE Luc 2073 F FRA 5 6 1912 +7,10
96   LOIRET Stanislas 2253 F FRA 5 6 1943 -1,82
31   MEUNIER-PION Francois 1736 F FRA 3 5 1776 +7,83
20   MICHAUD Adele 1200 N FRA 0 2 1770  
2   MOLHO Antoine 1731 F FRA 3,5 6 1715 +3,65
33   MORILLON Emmanuel 1580 N FRA 3 6 1638 1638
64   MOTHERON Romain 1754 F FRA 2 4 1796 +2,33
83   NANA YEMMING Shane 1299 E FRA 0,5 3 1633 1360
32   NAUDION Gregoire 2163 F FRA 5 6 1934 +2,54
37   NORMAND Vincent 2053 F FRA 4 5 1863 +2,52
80   PALOMAR Felix 1773 F FRA 3 5 1774 +5,06
13   PATARIN Benoit 1009 E FRA 0 1 1404  
48   PEDRO Jose 1464 F FRA 2 5 1754 +12,38
54   PEIGNELIN Alexandre 1528 F FRA 1,5 5 1794 +6,33
62   PETIT Florent 1797 F FRA 1,5 4 1864 -1,28
79   PICARD Remi 2090 F FRA 5 6 2036 +15,47
27   PIONNIER Axel 1040 N FRA 0 3 1486 1000
28   PIONNIER Camille 1370 N FRA 0 3 1635 1009
29   PIONNIER Samuel 1380 N FRA 1,5 4 1615 1525
9   PLAT Sammy 1379 F FRA 0 2 1678 -2,90
10   POTAUX Olivier 1915 F FRA 1,5 4 1690 -16,45
72   POULIN Jean-Jacques 1515 F FRA 0 3 1799 -4,72
104   PRE Flavien 1030 N FRA 0 5 1450 1000
17   RIOLAND Paul 1718 F FRA 4 6 1872 +22,39
119   RIVET Bertrand 1767 F FRA 4 6 1716 +5,75
68   ROBERT Guillaume 1510 N FRA 1 3 1662 1541
100   RUBINO William 2095 F FRA 4,5 6 1908 +0,22
99   SAUVAGET Franck 1941 F FRA 3 5 1824 -3,02
67   SERRE Jean-Philippe 1722 F FRA 3 5 1738 +6,11
73 f STEPHAN Victor 2252 F FRA 4,5 6 1886 -9,15
46   TABARY Anaelle 1009 E FRA 0 3 1502 1000
120   TIREAU Jean-marie 1604 F FRA 2,5 5 1634 +2,11
74   USLU Cuma Ali 1499 E FRA 0 2 1774  
108   VERNADET Bernard 1583 F FRA 2 4 1658 +4,21
97   VIDEGRAIN Roger 1414 F FRA 0 3 1710 -4,43
49   VILAIN Thomas 1885 F FRA 2,5 5 1900 +1,03
47   VRAI Mickael 1455 F FRA 0 3 1722 -5,17
87   WEBER Romain 1280 N FRA 0 2 1574  
109   WOJTKOWSKI Frederic 1956 F FRA 4 6 1732 -7,18
30   ZISA Simon 1401 F FRA 1 4 1746 +5,54

retour haut de page

Retour à la page des tournois

          

Régional PUPILLES Mixte CVL 2012

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
15   BRETEAU Clement 1099 E FRA 0 1 1423  
4   DUVAL Thomas 1423 F FRA 1 1 1592 +7,25
5   EL ARCHI Jounaid 1380 N FRA 1 2 1508  
3   EMINOVIC Dino 1440 N FRA 0 1 1592  
9   FRUCHART Noe 1210 N FRA 0 2 1508  
14   GAROT Damien 1099 E FRA 0 1 1423  
13   LECUREUIL Remi 1120 N FRA 0 1 1592  
26   LEROY Mateo 1360 N FRA 0 1 1592  
29   MEUNIER-PION Jean 1592 F FRA 0 1 1423 -7,25
20   PATARIN Arnaud 1099 E FRA 0 1 1423  
7   WOLFF Perceval 1270 N FRA 1 2 1508  

retour haut de page

Retour à la page des tournois

 Régional PUPILLETTES CVL 2012

Aucune performance FIDE

 

retour au de page

Retour à la page des tournois

Régional BENJAMINS CVL 2012 

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
5   CHARRIER Arthur 1580 F FRA 1,5 3 1590 +0,44
7   CHENEVAT Ruben 1500 F FRA 3 5 1554 +8,79
4   DE LUSSAC Rainier 1619 F FRA 0,5 2 1540 -7,20
3   DUPRE-DEPRIL Baptiste 1652 F FRA 3 4 1545 +4,12
13   DURTESTE Nathan 1200 N FRA 0 3 1626 1000
2   GENNESSEAUX Blaise 1720 F FRA 0 1 1652 -5,95
11   LAVALLE Pierre 1280 N FRA 0 4 1622 1000
15   MANCHON Edouard 1199 E FRA 0 3 1600 1000
14   MERCIER Luka 1199 E FRA 0 3 1513 1000
6   NORMAND Josselin 1538 F FRA 1,5 2 1440 +2,30
9   PICARD Gregory 1310 N FRA 3,5 6 1582 1594
8   POLINIERE Matthias 1381 F FRA 0,5 3 1563 -2,79
12   ROCHER Pierre 1240 N FRA 2 5 1560 1489
10   YOKAMAMOHARAN Ashwin 1280 N FRA 2 5 1582 1511

retour haut de page

Retour à la page des tournois

Régional BENJAMINES CVL 2012  

Performance FIDE

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
3   ADAM Flavia 1393 F FRA 0 1 1759 -0,98
4   DUPARCQ Emilie 1300 N FRA 0 2 1576  
2   DUVAL Claire 1759 F FRA 1 1 1393 +0,98
5   PRESLES Noee 1270 N FRA 0,5 2 1576  
7   SAKHI Chaima 1110 N FRA 1 2 1576  
6   VRAI Amelie 1199 E FRA 0 2 1576  

retour au de page

Retour à la page des tournois

Régional MINIMES CVL 2012  

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
13   ANDRE Thomas 1240 N FRA 0 5 1536 1000
3   BOURSIER Simon 1712 F FRA 5 6 1597 +10,53
7   CORBERY Paul 1553 F FRA 1,5 4 1602 -2,22
2   DE LUSSAC Estephe 1740 F FRA 5 6 1601 +8,67
9   DE LUSSAC Octave 1502 F FRA 1 5 1624 -6,63
10   DUPEUX Simeon 1503 F FRA 3 6 1582 +6,59
8   FOURNIER DE WEER Julien 1557 F FRA 2 5 1624 -0,29
4   GAUTHIER Cyrille 1689 F FRA 5 7 1594 +5,79
12   GRANTAIS Noe 1320 N FRA 1 5 1525 1288
6   HORNET Axel 1591 F FRA 1,5 4 1655 -1,43
5   LHUISSET Edouard 1560 N FRA 2 5 1631 1560
11   VILAIN Matthieu 1478 F FRA 0 5 1541 -20,58

retour haut de page

Retour à la page des tournois

Régional MINIMES FILLES CVL 2012 

Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
6   BIGNAND Claire 1452 F FRA 0 1 1566 -3,43
8   KUSZEL Leonore 1199 E FRA 0 2 1509  
9   MEREL Margot 1010 N FRA 0 1 1452  
5   NICOLAS-MANCEAU Maya 1480 N FRA 2 2 1509  
4   OLLIVIER Clemence 1500 N FRA 2 2 1509  
3   PRE Malvina 1540 N FRA 0,5 2 1509  
2   VALLAT Julie 1566 F FRA 1 1 1452 +3,43
7   WEBER Manon 1290 N FRA 1 2 1509  

retour haut de page

Retour à la page des tournois

 

 Retour à la page des tournois

 

Retour au menu principal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

visites