Résultats

Championnat régional Pupille mixte

Championnat régional Pupille fille

Championnat régional Benjamin mixte

Championnat régional Benjamin fille

Championnat régional Minime mixte

Championnat régional Minime fille

Retour à la page des tournois

 

 

          

Régional PUPILLES Mixte CVL 2012

Les qualifiés pour le championnat de france sont:

 MEUNIER-PION Jean (qualifié d'office)

EL ARCHI Jounaid

EMINOVIC Dino

DUVAL Thomas (au départage)

Grille de départage

  Moyenne : 922 Pays Elo 1 2 3 4 Pts SB Perf
1 DUVAL Thomas FRA 1423   1 1 1 3 3 +2,62
2 VUE-ARTAUD Pierre-Louis FRA 935 0   1 1 2 1 935
3 WOLFF Perceval FRA 829 0 0   1 1 0 829
4 PATARIN Arnaud FRA 452 0 0 0   0 0 452

Grille américaine

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   MEUNIER-PION Jean 1592 Pup FRA CVL +14N +7B -4N +10B +8N +2B +3B 6 29 1638 1612
2   EL ARCHI Jounaid 1380 Pup FRA CVL +23N +12B +6N +4B =3B -1N +7B 5,5 30 1592 1578
3   EMINOVIC Dino 1440 Pup FRA CVL +27N +13B +8N +5B =2N +6B -1N 5,5 29,5 1570 1603
4   DUVAL Thomas 1423 Pup FRA CVL +11B +22N +1B -2N +5B -7N +10B 5 29,5 1461 1493
5   PATARIN Arnaud 1099 Pup FRA CVL +20B +9N +15B -3N -4N +24B +8N 5 25 1471 1471
6   VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1520 Pup FRA CVL +25B +15N -2B +19N +14B -3N +9B 5 25 1426 1377
7   WOLFF Perceval 1270 Pup FRA CVL +18B -1N +25B +26N +11N +4B -2N 5 24,5 1422 1401
8   LEROY Mateo 1360 Pup FRA CVL +21B +26N -3B +20N -1B +14N -5B 4 26,5 1314 1340
9   VILAIN Vincent 1290 Pup FRA CVL +29N -5B -14N +22B +12N +13B -6N 4 24 1274 1283
10   FRUCHART Noe 1210 Pup FRA CVL =17B =24N +18B -1N +20B +21N -4N 4 23,5 1314 1324
11   BRETEAU Clement 1099 Pup FRA CVL -4N =28B +12N +24N -7B +17N =15B 4 23 1276 1264
12   KORB Amaury 1099 Pup FRA CVL +19B -2N -11B +25N -9B +18N >21B 4 22,5 1218 1193
13   BROSSARD Hugo 1160 Pup FRA CVL +16B -3N -26B +18N +19B -9N +22N 4 21 1241 1229
14   LECUREUIL Remi 1120 Pup FRA CVL -1B +21N +9B +17N -6N -8B =16N 3,5 26 1279 1358
15   SOUCHET Killian 1210 Pup FRA CVL +28B -6B -5N +29N -21B +26N =11N 3,5 20,5 1200 1207
16   GIMENEZ Alexis 1090 Pup FRA CVL -13N EXE -20B -21N +29B +19N =14B 3,5 20,5 1095 1084
17   HAMAOUI Alexis 1099 Pup FRA CVL =10N -19B +28N -14B +25N -11B +24N 3,5 18,5 1168 1151
18   GARCIA Yan 1099 Pup FRA CVL -7N +27B -10N -13B +23N -12B EXE 3 23 1056 1026
19   LAUNAY Romain 1210 Pup FRA CVL -12N +17N +22B -6B -13N -16B +27B 3 22 1137 1130
20   DAVID Hugo 1200 Pup FRA CVL -5N +23B +16N -8B -10N -22B +26B 3 22 1133 1147
21   EVRAT Jean 1099 Pup FRA CVL -8N -14B +23N +16B +15N -10B <12N 3 21,5 1188 1175
22   GAROT Damien 1099 Pup FRA CVL +24B -4B -19N -9N +27B +20N -13B 3 21,5 1181 1169
23   CHERON Leonard 1099 Pup FRA CVL -2B -20N -21B +28N -18B +29N +25B 3 17,5 1108 1059
24   MIRZA Simon 1260 Pup FRA CVL -22N =10B +27N -11B +26B -5N -17B 2,5 21 1057 1079
25   AFFOUARD Charles 1099 Pup FRA CVL -6N +29B -7N -12B -17B EXE -23N 2 23,5 1000 1000
26   HUOT Romain 1030 Pup FRA CVL EXE -8B +13N -7B -24N -15B -20N 2 23 1000 1000
27   BOUSSIN Axel 1099 Pup FRA CVL -3B -18N -24B EXE -22N +28B -19N 2 20 1000 1000
28   MARICHAL GAIGNARD Lucas 1099 Pup FRA CVL -15N =11N -17B -23B EXE -27N =29B 2 19 1000 1000
29   FOCK-CHOW-THO Arnaud 1099 Pup FRA CVL -9B -25N EXE -15B -16N -23B =28N 1,5 18,5 1000 1000

 Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

 Régional PUPILLETTES CVL 2012

Les qualifiés pour le championnat de france sont:

 LEGUET Alexia

TOURNAN Lea

BIGNAND Helene


Grille Berger

  Moyenne : 1224 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB Perf. Perf
1 LEGUET Alexia FRA 1490   ½ 1 1 1 1 1 6,5 18,25 1606  
2 TOURNAN Lea FRA 1360 ½   1 1 1 1 1 6,5 18,25 1592 1584
3 BIGNAND Helene FRA 1260 0 0   1 ½ 1 1 4,5 8,75 1277 1261
4 DUPEUX Amelie FRA 1250 0 0 0   1 1 1 4 6,5 1221 1204
5 PINAUD Laurine FRA 1030 0 0 ½ 0   1 1 3,5 5,25 1179 1191
6 GALLINEAU Gabrielle FRA 1080 0 0 0 0 0   1 2 1 1000 1000
7 SIMOES DE GRACA Elodie FRA 1099 0 0 0 0 0 0   1 0 1000 1000

 Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

Régional BENJAMINS CVL 2012

 

Les qualifiés pour le championnat de france sont: 

DUPRE-DEPRIL Baptiste

CHENEVAT Ruben

CHARRIER Arthur (au départage)

 

Grille de départage

  Moyenne : 1417 Pays Elo 1 2 3 Pts SB Perf
1 CHARRIER Arthur FRA 1580   ½ 1 2,5 2,25 +0,79
2 NORMAND Josselin FRA 1538 ½   1 2,5 2,25 +1,84
3 PICARD Gregory FRA 1000 0 0   1 0 1000

Grille américaine

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   DUPRE-DEPRIL Baptiste 1652 Ben FRA CVL +12B =9N +8B +3N =2B +6N +4B 6 25,5 1743 1735
2   CHENEVAT Ruben 1500 Ben FRA CVL +14B =7N +9B +10N =1N =4B =5N 5 25,5 1617 1623
3   PICARD Gregory 1310 Ben FRA CVL +8B +5N =7B -1B -4N +13N +9B 4,5 26,5 1621 1602
4   CHARRIER Arthur 1580 Ben FRA CVL -10B +14N +12B +7N +3B =2N -1N 4,5 24 1507 1492
5   NORMAND Josselin 1538 Ben FRA CVL +11N -3B -6N +13B +9B +12N =2B 4,5 21,5 1410 1384
6   YOKAMAMOHARAN Ashwin 1280 Ben FRA CVL -7B +10N +5B -9N +8B -1B +14N 4 25 1513 1537
7   DE LUSSAC Rainier 1619 Ben FRA CVL +6N =2B =3N -4B -10N +11B +13N 4 24 1405 1311
8   GENNESSEAUX Blaise 1720 Ben FRA CVL -3N +11B -1N +12B -6N +14B +10N 4 22 1461  
9   POLINIERE Matthias 1381 Ben FRA CVL +13N =1B -2N +6B -5N +10B -3N 3,5 27 1389 1361
10   ROCHER Pierre 1240 Ben FRA CVL +4N -6B +11N -2B +7B -9N -8B 3 25 1395 1428
11   DURTESTE Nathan 1200 Ben FRA CVL -5B -8N -10B +14N +13B -7N +12B 3 18 1314 1283
12   LAVALLE Pierre 1280 Ben FRA CVL -1N +13B -4N -8N =14B -5B -11N 1,5 23 1202 1117
13   MERCIER Luka 1199 Ben FRA CVL -9B -12N +14B -5N -11N -3B -7B 1 21 1050 1008
14   MANCHON Edouard 1199 Ben FRA CVL -2N -4B -13N -11B =12N -8N -6B 0,5 22 1000 1000

Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

 Régional BENJAMINES CVL 2012 

Les qualifiés pour le championnat de france sont: 

DUVAL Claire

DUPARCQ Emilie

ADAM Flavia

PRESLES Noee

SAKHI Chaima

Grille BERGER 

  Moyenne : 1307 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf. Perf
1 DUVAL Claire FRA 1759   1 1 1 1 1 5 10 2035 +4,28
2 DUPARCQ Emilie FRA 1320 0   0 1 1 1 3 4,5 1395 1320
3 ADAM Flavia FRA 1393 0 1   ½ 0 1 2,5 4,25 1325 -4,27
4 PRESLES Noee FRA 1307 0 0 ½   1 1 2,5 3,25 1325 1307
5 SAKHI Chaima FRA 1248 0 0 1 0   1 2 2,5 1253 1248
6 VRAI Amelie FRA 785 0 0 0 0 0   0 0 1000 785

Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

Régional MINIMES CVL 2012

Les qualifiés pour le championnat de france sont: 

DE LUSSAC Estephe

BOURSIER Simon

GAUTHIER Cyrille

HORNET Axel (au départage)

Grille de départage

  Moyenne : 1548 Pays Elo 1 2 3 Pts SB Perf
1 CORBERY Paul FRA 1553   1 0 2 2 -0,20
2 HORNET Axel FRA 1591 0   1 2 2 -1,60
3 DUPEUX Simeon FRA 1503 1 0   2 2 +1,68

 

Grille américaine  

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   DE LUSSAC Estephe 1740 Min FRA CVL +6B +4N =2B +9N =3B +8N +7B 6 25 1896 1896
2   BOURSIER Simon 1712 Min FRA CVL +5N +8B =1N +3B +7N +9B =4N 6 25 1893 1893
3   GAUTHIER Cyrille 1689 Min FRA CVL +9B +7N +4B -2N =1N +5B =6B 5 27 1753 1753
4   HORNET Axel 1591 Min FRA CVL +12N -1B -3N +10B =8N +11B =2B 4 23 1585 1584
5   DUPEUX Simeon 1503 Min FRA CVL -2B +11N -7B +6N +9B -3N +12B 4 22 1595 1595
6   CORBERY Paul 1553 Min FRA CVL -1N +12B =8N -5B +11N +10B =3N 4 21 1555 1555
7   FOURNIER DE WEER Julien 1557 Min FRA CVL +10N -3B +5N -8B -2B +12N -1N 3 26 1509 1509
8   LHUISSET Edouard 1560 Min FRA CVL +11B -2N =6B +7N =4B -1B -10N 3 25 1479 1479
9   DE LUSSAC Octave 1502 Min FRA CVL -3N +10B +12N -1B -5N -2N +11B 3 24 1475 1475
10   ANDRE Thomas 1240 Min FRA CVL -7B -9N +11B -4N -12B -6N +8B 2 18 1350 1374
11   GRANTAIS Noe 1320 Min FRA CVL -8N -5B -10N +12B -6B -4N -9N 1 20 1189 1189
12   VILAIN Matthieu 1478 Min FRA CVL -4B -6N -9B -11N +10N -7B -5N 1 20 1166 1166

Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

Régional MINIMES FILLES CVL 2012

 

Les qualifiés pour le championnat de france sont:

 NICOLAS-MANCEAU Maya

VALLAT Julie

WEBER Manon

OLLIVIER Clemence

Grille berger

  Moyenne : 1380 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf. Perf
1 NICOLAS-MANCEAU Maya FRA 1480   1 0 1 1 0 1 1 5 16 1560 1563
2 VALLAT Julie FRA 1566 0   1 0 1 1 1 1 5 13,5 1552 1548
3 WEBER Manon FRA 1290 1 0   1 0 ½ 1 1 4,5 13,25 1514 1510
4 OLLIVIER Clemence FRA 1500 0 1 0   ½ 1 1 1 4,5 12 1504 1497
5 PRE Malvina FRA 1540 0 0 1 ½   1 ½ 1 4 10,5 1452 1433
6 KUSZEL Leonore FRA 1199 1 0 ½ 0 0   0 1 2,5 7,25 1302 1302
7 BIGNAND Claire FRA 1452 0 0 0 0 ½ 1   1 2,5 4,5 1298 1257
8 MEREL Margot FRA 1010 0 0 0 0 0 0 0   0 0 1000  

Voir les perfs FIDE

retour haut de page

Retour à la page des tournois

 


 

 

visites