12ème Open d'Hiver d'Avoine

Grille américaine finale

 

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Tr. Perf. FFE
1   PICARD Remi 2090 Sen FRA PCH +24B +30N +5B =2N +7B =3N 5 23,5 2311 2334
2   NAUDION Gregoire 2163 Jun FRA CVL +46B +27N =4B =1B +19N +16B 5 21,5 2214 2204
3 f HAMPERL Fred 2101 Sen GCI   +17N +42B +52N +12B =11N =1B 5 20 2274 2289
4   LERICHE Luc 2073 Cad FRA PCH +64N +48B =2N =14B +20N +12B 5 20 2194 2197
5   LOIRET Stanislas 2253 Sen FRA CVL +22N +28B -1N +43B +42N +13B 5 19,5 2234  
6   EL FAKKAK Radouan 1900 Sen FRA CVL +32N -7N +54B +49B +36N +11B 5 18,5 2072 2113
7   LE BORGNE Pierre 2217 Sen FRA BNO +20N +6B +13N =11B -1N +14B 4,5 22 2169 2126
8   RUBINO William 2095 Sen FRA CVL +23N +19B -12N =17B +64N +33B 4,5 19,5 2098 2088
9   NORMAND Vincent 2053 Sen FRA CVL +39N =29B +45B =15N +31B =10N 4,5 19 2033 2007
10 f STEPHAN Victor 2252 Sen FRA PDL -18B +34N +72B +46N +35B =9B 4,5 18,5 2116  
11   IPPOLITI Giuliano 2099 Sen ITA CVL +25B +18N +44B =7N =3B -6N 4 22,5 2040 2023
12 m DAVID Vincent 2409 Sen FRA CVL +37B +33N +8B -3N +27B -4N 4 21,5 2195  
13   EGRETEAU Eric 2056 Sen FRA CVL +31B +66N -7B +23N +18B -5N 4 21 2032 2032
14   RIOLAND Paul 1718 Min FRA CVL =56N +47B +67B =4N +15B -7N 4 19,5 1984 2059
15   SAUVAGET Franck 1941 Sen FRA PCH =47N +21B +29N =9B -14N +37N 4 19,5 1914 1914
16   WOJTKOWSKI Frederic 1956 Sen FRA CVL -30B +72N +53B +24N +44B -2N 4 18,5 1865  
17   RIVET Bertrand 1767 Sen FRA CVL -3B +54N +80B =8N =50B +44N 4 18,5 1840 1850
18   DUPRE-DEPRIL Tom 1784 Jun FRA CVL +10N -11B +73N +74B -13N +52B 4 18 1927 1975
19   DANZANVILLIERS Patrice 1832 Vet FRA IDF +71B -8N +59B +65N -2B +50N 4 18 1894 1894
20   PALOMAR Felix 1773 Sen FRA CVL -7B +65N +79B +45N -4B +60N 4 18 1828 1863
21   BROOKFIELD Toby 1830 Sen GCI   =34B -15N +83N +29B =32N +49B 4 17,5 1802 1793
22   LE BAIL Stephane 1791 Sen FRA CVL -5B +69N +84B -44N +58B +55N 4 17,5 1765 1782
23   MOTHERON Romain 1754 Sen FRA CVL -8B +77N +61B -13B +70N +45N 4 17 1811 1796
24   CHANDRAN Franck 1752 Sen FRA CVL -1N +95B +82N -16B +78N +51B 4 16 1751  
25   BICHON Stephane 1760 Sen FRA PDL -11N +57B -51N +75B +53N +43B 4 16 1745 1704
26   SERRE Jean-Philippe 1722 Sen FRA LIM +68N =56B -43N =67B +57N +42B 4 15 1835 1817
27   VILAIN Thomas 1885 Min FRA CVL +49N -2B +63N +48B -12N =41B 3,5 18,5 1890 1893
28   DUPEUX Denis 1911 Sen FRA CVL +41N -5N +78B =32B =43N =30N 3,5 18,5 1815 1785
29   CHANDRAN Jeremy 1640 Sen FRA CVL +60B =9N -15B -21N +91B +66N 3,5 18 1794 1837
30   MOLHO Antoine 1731 Jun FRA CVL +16N -1B -74N +73B +54N =28B 3,5 18 1781 1784
31   MEUNIER-PION Francois 1736 Sen FRA CVL -13N +73B +90N +38B -9N =36B 3,5 18 1777 1760
32   GOBBETTO Jean-Claude 1711 Vet FRA PCH -6B +84N +81B =28N =21B =35N 3,5 18 1774 1786
33   DURANT Christophe 1945 Sen FRA CHA +40N -12B +70N =64B +47N -8N 3,5 17,5 1921 1910
34   GAUCLAIN Loic 1647 Sen FRA CVL =21N -10B +40N -47B +75N +64B 3,5 17,5 1820 1834
35   BOUDART Alain 1830 Sen FRA CVL -48N +70B +57N +52B -10N =32B 3,5 17 1782 1758
36   EL ARCHI Yassir 1260 Cad FRA CVL =43B =86N +71B +66N -6B =31N 3,5 16,5 1598 1731
37   PETIT Florent 1797 Sen FRA CVL -12N +78B +95N =51B +68N -15B 3,5 16 1797 1787
38   CHARRAIS Kevin 1941 Sen FRA CVL -66B +53N +58B -31N =69B +71N 3,5 14,5 1709 1577
39   CODJOVI Brice 1731 Jun FRA CVL -9B -44N +99B +79N =65B +69N 3,5 14,5 1627 1607
40   GENNESSEAUX Gabrielle 1726 Cad FRA CVL -33B =67N -34B +98N +85B +65N 3,5 14 1639 1622
41   DUPRE-DEPRIL Maxime 1720 Min FRA CVL -28B -45N +97B +80N +88B =27N 3,5 14 1626 1576
42   DE LUSSAC Maxence 1893 Cad FRA CVL +50B -3N +77B +60N -5B -26N 3 20 1826 1790
43   GERVAIS Mathieu 1505 Cad FRA CVL =36N +85B +26B -5N =28B -25N 3 20 1663 1705
44   FALLA Damien 1484 Sen FRA GUA +93N +39B -11N +22B -16N -17B 3 19,5 1683  
45   PEDRO Jose 1464 Sen FRA CVL +89N +41B -9N -20B +48N -23B 3 19 1640 1728
46   DROCHON Francois 1768 Sen FRA CVL -2N +63B +62N -10B =51N =47B 3 18,5 1718  
47   FREMAUX Guillaume 1722 Sen FRA CVL =15B -14N +85B +34N -33B =46N 3 18 1757 1757
48   BOISSINOT Victor 1660 Sen FRA CVL +35B -4N +96B -27N -45B +67N 3 17,5 1662 1662
49   CLUZEAU Loic 1670 Ben FRA CVL -27B +79N +86B -6N +59B -21N 3 17,5 1642 1634
50   JOUVE Alain 1700 Vet FRA CVL -42N +62B +92N =68B =17N -19B 3 17 1696 1693
51   ZISA Simon 1401 Cad FRA CVL +98B -71N +25B =37N =46B -24N 3 17 1632 1748
52   LATAPIE Frederic 1628 Sen FRA CVL +76B +80N -3B -35N +81B -18N 3 17 1615 1613
53   VERNADET Bernard 1583 Vet FRA CVL +61B -38B -16N +87N -25B +80N 3 16,5 1623 1656
54   POULIN Jean-Jacques 1515 Sen FRA CVL +92N -17B -6N +83B -30B +81N 3 16,5 1523 1525
55   ATTAVAY Clement 1662 Jun FRA CVL     +89N +62B +76N -22B 3 15,5 1663  
56   BLONDEL Jerome 1909 Sen FRA HNO =14B =26N -65B -59N +94B +79N 3 15,5 1614 1426
57   BAZIRE Olivier 1499 Sen FRA CVL +103B -25N -35B +96N -26B +91N 3 15 1514 1487
58   MORILLON Emmanuel 1580 Sen FRA PDL +90N -68B -38N +82B -22N +84B 3 14,5 1637 1648
59   HORNET Patrick 1490 Sen FRA CVL +83N -64B -19N +56B -49N +82B 3 14,5 1608 1619
60   BOURSIER Claire 1631 Sen FRA CVL -29N +103B +94N -42B +74N -20B 3 14,5 1532 1466
61   PIONNIER Camille 1370 Pou FRA CVL -53N +93B -23N -70B +89N +78B 3 13,5 1421 1431
62   VIDEGRAIN Roger 1414 Sen FRA CVL +104B -50N -46B -55N +97B +88N 3 13 1438  
63   ROBERT Guillaume 1510 Sen FRA CHA +96B -46N -27B -81N +87B +86N 3 12,5 1474 1467
64   LERICHE Ines 1738 Ben FRA PCH -4B +59N +87B =33N -8B -34N 2,5 19,5 1713 1699
65   PEIGNELIN Alexandre 1528 Jun FRA CVL +75N -20B +56N -19B =39N -40B 2,5 18 1690 1673
66   BAILLY Thomas 1725 Cad FRA CVL +38N -13B =75N -36B +77N -29B 2,5 17 1627 1516
67   LAUDAT Philippe 1467 Sen FRA CVL +99B =40B -14N =26N =71B -48B 2,5 17 1542 1551
68   POTAUX Olivier 1915 Sen FRA CVL -26B +58N +69B =50N -37B   2,5 16,5 1674 1610
69   BLONDEL Jean-Michel 1543 Sen FRA HNO +74N -22B -68N +90B =38N -39B 2,5 16,5 1602 1625
70   COURTOIS Pierre-Andre 1567 Vet FRA CVL +87B -35N -33B +61N -23B =76N 2,5 16,5 1538 1534
71   DARRE Alain 1665 Sen FRA CVL -19N +51B -36N +84B =67N -38B 2,5 16,5 1510 1500
72   TIREAU Jean-marie 1604 Sen FRA LIM +82N -16B -10N -76B +90N =73B 2,5 15,5 1524 1488
73   HORNET Nils 1487 Ben FRA CVL +91B -31N -18B -30N +96B =72N 2,5 15,5 1486 1480
74   BROSSARD Alain 1315 Sen FRA CVL -69B +97N +30B -18N -60B =85N 2,5 15 1450 1492
75   NANA YEMMING Shane 1299 Cad FRA CVL -65B +104N =66B -25N -34B +94N 2,5 14 1452 1425
76   PIONNIER Samuel 1380 Sen FRA CVL -52N -83B +101N +72N -55B =70B 2,5 14 1400 1381
77   DURTESTE Christophe 1499 Sen FRA CVL +88B -23B -42N =94N -66B +95N 2,5 13 1458  
78   HOUX Yannis 1530 Sen FRA CVL +81B -37N -28N +86B -24B -61N 2 16 1446 1433
79   BRIANT Quentin 1420 Ben FRA CVL +101N -49B -20N -39B +92N -56B 2 15,5 1435  
80   KOLISSO Bernardin 1404 Sen FRA CVL +102N -52B -17N -41B +83N -53B 2 15,5 1376 1339
81   EDON Didier 1310 Sen FRA PDL -78N +101B -32N +63B -52N -54B 2 14,5 1372 1366
82   PLAT Sammy 1379 Ben FRA CVL -72B +91N -24B -58N +98B -59N 2 14,5 1320 1298
83   CLEMENT Gerard 1180 Vet FRA CVL -59B +76N -21B -54N -80B +98N 2 14,5 1284 1295
84   VRAI Mickael 1455 Sen FRA CVL +97B -32B -22N -71N +99B -58N 2 14 1372 1061
85   DIMIER Serge 1519 Vet FRA CVL =86B -43N -47N +93B -40N =74B 2 14 1334 1275
86   LATAPIE Joel 1290 Vet FRA CVL =85N =36B -49N -78N +95B -63B 2 13,5 1308 1266
87   BESNARD Sylviane 1333 Sen FRA CVL -70N +89B -64N -53B -63N +101B 2 13 1295 1269
88   CHAUMIER Gustave 1499 Vet FRA CVL -77N -94B +100N +92B -41N -62B 2 13 1252  
89   PIONNIER Axel 1040 Ppo FRA CVL -45B -87N -55B +104N -61B +96N 2 13 1190  
90   CLEMENT Martin 1344 Ben FRA CVL -58B +99N -31B -69N -72B +97N 2 12,5 1299 1294
91   GALLINEAU Michel 1130 Pou FRA CVL -73N -82B +102N +95B -29N -57B 2 12 1220  
92   LEGENDRE Aurelien 1280 Sen FRA PDL -54B +98N -50B -88N -79B +99N 2 11 1225 1000
93   GALLINEAU Raphaelle 1080 Ppo FRA CVL -44B -61N -98B -85N +102B +100N 2 11 1141 1104
94   MICHAUD Adele 1200 Ben FRA CVL -95N +88N -60B =77B -56N -75B 1,5 13 1251  
95   USLU Cuma Ali 1499 Sen FRA PDL +94B -24N -37B -91N -86N -77B 1 14 1062  
96   WEBER Romain 1280 Ben FRA CVL -63N +102B -48N -57B -73N -89B 1 13,5 1123 1068
97   PRE Flavien 1030 Ben FRA CVL -84N -74B -41N +102B -62N -90B 1 13 1046  
98   TABARY Anaelle 1009 Pou FRA CVL -51N -92B +93N -40B -82N -83B 1 12,5 1024 1041
99   DEKEYSER Alexis 1070 Ppo FRA CVL -67N -90B -39N +101B -84N -92B 1 12 1060  
100   DE TARADE Simon 1009 Pou FRA CVL     -88B +103N -101N -93B 1 11,5 1000 1000
101   DURTESTE Leane 1009 Pou FRA CVL -79B -81N -76B -99N +100B -87N 1 10,5 1000 1000
102   PATARIN Benoit 1009 Pou FRA CVL -80B -96N -91B -97N -93N +104B 1 8 1000 1000
103   BERTRAND Corentin 1200 Pou FRA CVL -57N -60N <104B -100B <104B   0 12 1000  
104   GOMARD Alexiane 1009 Pou FRA CVL -62N -75B <103N -89B <103N -102N 0 10,5 1000  

 

Voir les perfs FIDE

 Retour à la page des tournois

 

visites