MARS 2012

          

Régional PUPILLES Mixte CVL 2012

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   MEUNIER-PION Jean 1592 F Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
2   VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1520 N Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
3   EMINOVIC Dino 1440 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
4   DUVAL Thomas 1423 F Pup FRA CVL Echiquier Tourangeau
5   EL ARCHI Jounaid 1380 N Pup FRA CVL Echiquier Tourangeau
6   LEROY Mateo 1360 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
7   VILAIN Vincent 1290 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
8   WOLFF Perceval 1270 N Pup FRA CVL Pion du Roi - Lèves
9   MIRZA Simon 1260 N Pup FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde
10   LAUNAY Romain 1210 N Pup FRA CVL Nogent le Roi
11   FRUCHART Noe 1210 N Pup FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde
12   SOUCHET Killian 1210 N Pup FRA CVL US St Cyr en Val
13   DAVID Hugo 1200 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
14   BROSSARD Hugo 1160 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
15   LECUREUIL Remi 1120 N Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
16   BOUSSIN Axel 1099 E Pup FRA CVL Saint-Etienne Echecs
17   BRETEAU Clement 1099 E Pup FRA CVL Les Fous de Luynes
18   GAROT Damien 1099 E Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
19   MARICHAL GAIGNARD Lucas 1099 E Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
20   CHERON Leonard 1099 E Pup FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde
21   FOCK-CHOW-THO Arnaud 1099 E Pup FRA CVL Club d'Echecs de Bourges
22   KORB Amaury 1099 E Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
23   AFFOUARD Charles 1099 E Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
24   PATARIN Arnaud 1099 E Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
25   HAMAOUI Alexis 1099 E Pup FRA CVL Echiquier Tourangeau
26   GARCIA Yan 1099 E Pup FRA CVL ALCHESS Châteaudun
27   EVRAT Jean 1099 E Pup FRA CVL Echiquier Tourangeau
28   GIMENEZ Alexis 1090 N Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
29   HUOT Romain 1030 N Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne

 Régional PUPILLETTES CVL 2012

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   LEGUET Alexia 1490 N Pup FRA CVL St Pryvé - La Tour Prends Garde
2   TOURNAN Lea 1360 N Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
3   BIGNAND Helene 1260 N Pup FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
4   DUPEUX Amelie 1250 N Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais
5   DE LUSSAC Alienor 1110 N Pou FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
6   SIMOES DE GRACA Elodie 1099 E Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
7   GALLINEAU Gabrielle 1080 N Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais
8   PINAUD Laurine 1030 N Pup FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine

 

Régional BENJAMINS CVL 2012 

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   GENNESSEAUX Blaise 1714 F Ben FRA CVL ALCHESS Châteaudun
2   DUPRE-DEPRIL Baptiste 1638 F Ben FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
3   DE LUSSAC Rainier 1626 F Ben FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
4   CHARRIER Arthur 1576 F Ben FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
5   NORMAND Josselin 1521 F Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais
6   CHENEVAT Ruben 1476 F Ben FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
7   POLINIERE Matthias 1381 F Ben FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
8   PICARD Gregory 1300 N Ben FRA CVL De Plaimpied dans les Echecs
9   YOKAMAMOHARAN Ashwin 1280 N Ben FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne
10   LAVALLE Pierre 1280 N Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais
11   ROCHER Pierre 1240 N Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais
12   DURTESTE Nathan 1200 N Ben FRA CVL MJC Chécy
13   MERCIER Luka 1199 E Ben FRA CVL Nogent le Roi
14   MANCHON Edouard 1199 E Ben FRA CVL U.S. Orléans.Echecs

Régional BENJAMINES CVL 2012  

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   DUVAL Claire 1759 F Ben FRA CVL Echiquier Tourangeau
2   ADAM Flavia 1393 F Ben FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
3   DUPARCQ Emilie 1300 N Ben FRA CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux
4   PRESLES Noee 1270 N Ben FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
5   VRAI Amelie 1199 E Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais
6   SAKHI Chaima 1110 N Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais

Régional MINIMES CVL 2012  

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   DE LUSSAC Estephe 1725 F Min FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
2   BOURSIER Simon 1687 F Min FRA CVL US St Cyr en Val
3   GAUTHIER Cyrille 1677 F Min FRA CVL A.A.J. Blois
4   LHUISSET Edouard 1590 N Min FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
5   HORNET Axel 1589 F Min FRA CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux
6   CORBERY Paul 1557 F Min FRA CVL MJC Chécy
7   FOURNIER DE WEER Julien 1557 F Min FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
8   DE LUSSAC Octave 1505 F Min FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
9   DUPEUX Simeon 1503 F Min FRA CVL Echiquier du Gâtinais
10   VILAIN Matthieu 1484 F Min FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
11   GRANTAIS Noe 1320 N Min FRA CVL Club d'Echecs de Bourgueil
12   ANDRE Thomas 1240 N Min FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine

Régional MINIMES FILLES CVL 2012 

Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   VALLAT Julie 1568 F Min FRA CVL Club d'Echecs d'Avoine
2   PRE Malvina 1540 N Min FRA CVL MJC Chécy
3   OLLIVIER Clemence 1500 N Min FRA CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux
4   NICOLAS-MANCEAU Maya 1480 N Min FRA CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux
5   BIGNAND Claire 1454 F Min FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
6   WEBER Manon 1290 N Min FRA CVL Echiquier du Gâtinais
7   KUSZEL Leonore 1199 E Min FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
8   MEREL Margot 1010 N Min FRA CVL Chevau-légers de la Choisille

 

Voir les inscrits du 12ème Open d'Hiver d'Avoine

 Retour à la page des tournois

 

Retour au menu principal

 

 

visites